Ночная жизнь Каунаса: на что это похоже?

Тихую и размеренную дневную жизнь Каунаса сменяет бурная и насыщенная ночная, которая активизируется с приездом иностранных студентов. Как и в любом другом литовском городе, эту сторону нельзя скрыть.

Каунас носью

Бары и рестораны

Мы писали в другой статье, что бары Каунаса являются неотъемлемой частью городской жизни. Если вы молоды и жаждете новых впечатлений, советуем вам заглянуть в Dzem Pub на Laisves alleja: здесь дешевое пиво, большой танцпол и возможность присоединиться к караоке.

Только бронируйте места и группы для совместного пения заранее – обычно очередь на караоке тянется вплоть до времени закрытия бара, то есть до 2-3 часов ночи. Большинство песен здесь на английском и литовском языке, можно организовать пение национальных и фольклорных песен, а также пение «баскетбольных» гимнов, которые также имеют фольклорные корни. С балкона этого бара открывается красивый панорамный вид на ночной Каунас.

бар

Не очень известен среди туристов бар Kultura, а зря: здесь не только уютно и спокойно, но и прекрасная кухня. При желании здесь можно неплохо и недорого пообедать и поужинать. Ирландский паб Shamrock в центре Старого города порадует иностранцев недорогим пивом, однако закрывается он рано – в полночь.

В летнее время открывается паб Kiemelis 837, где проходят концерты живой музыки. Огромными плюсами этого места являются, с одной стороны, большое пространство, с другой стороны, внушительные, почти польские по размеру порции еды. Для любителей альтернативной музыки подойдет Underground Pub (он тесноват для больших компаний, но зато предлагает редкое красное пиво всего за 5 Lt).

Привыкшим сочетать клубный отдых с красивыми нарядами подойдет Macao Open Air, здесь действует дресс-код, поэтому одевайтесь тщательно. Скромный бар Zero порадует свободным входом и зажигательной музыкой.

Клубы и вечеринки

«Веселым» и зажигательным Каунас становится в вечер пятницы и в выходные дни. В это время обычные туристические тропы преображаются в танцевальные площадки, а Старый город на время теряет дух времени и становится вполне Новым.

В Каунасе можно найти и гламурный клуб, и нестандартный клуб-ресторан с индийской музыкой, и легкий бар со спокойной музыкой для любителей нешумного отдыха.

Наиболее известна компания KUB (Kaunas Urban Beats), она организовывает вечеринки несколько раз в месяц в любом месте города, но записаться сюда не так просто: в летнее время ее график работы очень плотный, туристам обычно не удается организовать что-нибудь, потому что с весны уже все занято местными жителями.

ночной клуб

В выходные на втором этаже бара BO (Blue Orange) открывается диско-клуб, куда обычно нельзя попасть в будни. Это место наиболее популярно среди творческой молодежи и любителей непопсовой музыки. В обычное время в этом баре можно спокойно посидеть с друзьями и выпить что-нибудь из национального, но поесть вам тут не дадут.

Напоследок посоветуем вам клубы America (по четвергам здесь можно познакомиться с красивейшими девушками Каунаса), Sienna (здесь часто проходят концерты российских музыкантов), казино-клуб Los Patrankos и альтернативные клубы Ex-it и The Face. Последние, правда, открыты только два раза в неделю.

Джаз и прочее

Джазовые кафе и клубы – это must-see любого туриста, приехавшего в Каунас. Начните хоть с коктейль-бара Mojo Luonge, здесь царит неповторимая атмосфера американского городка начала прошлого века, а кухня изысканна.

джаз

Любители спортивных соревнований не прогадают, посетив Neo Kaunas, где можно сочетать напитки и просмотр матчей. Шотландцы по достоинству оценят бар W 1640, предлагающий разные виды виски.

Наконец, лучшим, на наш взгляд, баром Каунаса является Republic – тот самый, около фонтана на бочках, где можно и подкрепиться, и попробовать недорогое пиво, и заказать кальян.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

София Гаврилова

Студентка русского отделения филологического факультета СПбГУ. Родом из Юрмалы, в возрасте 5 лет совершила с семьей путешествие по Европе - от Эстонии до Испании и Швейцарии. Часто бываю в Риге, Юрмале, Клайпеде, Ниде, Таллинне, Тарту и Нарве. Честно говоря, мечтаю хоть раз в жизни съездить в Южную Америку, особенно в Чили и Перу.