О блоге

Кто здесь

Меня зовут Михаил Морозов. В этом блоге я делюсь с читателями своим опытом путешествий, опытом работы в турфирме в качестве менеджера по продажам и гида экскурсионных групп. На главной странице написано, что это «блог о путешествиях от менеджера по туризму».  Теперь это не так. Проработав 5 лет, больше я не работаю в сфере туризма. Но по-прежнему люблю путешествовать.

Если у вас есть предложения коммерческого характера, обращайтесь ко мне, думаю мы найдём общий язык. E-mail: mikemorozov@ya.ru

Почему путешествия

Люблю путешествия за то, что они дают новые впечатления. Не могу представить себя без поездок хотя бы пару раз в год. Есть люди, которые прекрасно себя чувствуют, оставаясь на одном месте. Я не из таких.

Мне кажется, когда почувствуешь вкус к путешествиям, невозможно остановиться — тебя так и тянет смотреть новые места, изучать чужие культуры и незнакомый менталитет местных жителей.

Путешествие — это познание. Познание мира и себя. Путешествие помогает развиваться человеку как личности, расширяет кругозор и широту восприятия.

Когда передо мной стоит выбор: купить новый телевизор или отправиться в тур на неделю — я выбираю второе ни минуты не думая.

Кто пишет в блог

Думаю вы заметили, что авторов статей на блоге много. Действительно, на сегодня блог соавторский и пишут для него любители путешествий, которые как и я не мыслят себя без познания чужих городов, стран, культур.

Причём важное внимание мы уделяем достоверности информации, т.е. человек, который что то пишет или советует на этом блоге — специалист в своей сфере. Например, статьи медицинского характера —  об акклиматизации, отдыхе с детьми, о поездках с животными пишет врач. Пример — как правильно загорать или дорожная аптечка.

Статьи про путешествия на автомобиле по Европе пишет заядлый автопутешественник, которая исколесила всю Европу. И т.д.

Мы всегда открыты к сотрудничеству и постоянно ищем новых авторов. Если вам есть что сказать, если вы знаете как улучшить и упростить жизнь туристам — расскажите об этом на страницах этого блога. Свои предложения направляйте по адресу: mikemorozov@ya.ru