Что привезти из Паттайи

Хотя город Паттайя не такой большой, как Бангкок, он может предложить туристам широкий выбор товаров. Сувениры продаются повсюду — и на рынках, и в крупных торговых центрах. Что привезти из Паттайи в подарок близким и себе на память?

Что привезти из Паттай

Ремесленные изделия

Нельзя покинут Паттайю, не купив товары ручной работы. Тайские ремесленные изделия станут лучшим сувениром. Различные регионы имеют свой уникальный способ создания изделий, а материалы меняются в зависимости от местных ресурсов.

В Паттайе встречаются бронзовые статуэтки; скатерти и вышивка; лакированные, серебряные и плетёные изделия; эмалированная посуда; керамика. Можно купить также декоративные украшения для дома, самые оригинальные из которых привозят на продажу из деревень. Стоит пройтись по переулкам Beach Road — месту, где обосновались многие торговцы Паттайи.

изделия из шелка

Ткачество — культурное наследие страны. Таиланд добился высокого качества в этой сфере, и примером могут служить производимые здесь шёлковые изделия. По-прежнему ценятся некоторые древние узоры, которые наносят на ткани.

Если остановиться подробнее на шёлковых изделиях, то среди них нужно выбирать качественные и дорогие жалюзи, занавески и одежду. Дешёвые аналоги можно купить и дома, поэтому лучше потратиться на визитную карточку Таиланда. Популярностью пользуются наволочки, шарфы и шёлковые цветы.

В Паттайе есть огромный выбор изделий из ракушек. Абажуры, занавески, шторы и прочие украшения способны преобразить интерьер.

Недалеко от Паттайи располагается крокодиловая ферма, поэтому спросом пользуются кошельки, сумки, обувь, пояса. Цена полностью зависит от качества материала, но хорошее изделие не может быть дешёвым.

Драгоценности

Для тех, кому позволяют финансы, Паттайя — просто рай, где можно купить драгоценности. Тайские ювелирные изделия славятся стилем, качеством огранки и полировки. Местные умельцы изготавливают золотые изделия и украшают их рубинами и сапфирами.

Драгоценности

Другие драгоценные камни, которые здесь используют, — аметист, аквамарин, гранат, шпинель. Уследить за честностью многочисленных лавочек не всегда возможно, поэтому рекомендуется обращать внимание на сертификаты, которые должны быть предъявлены по первому требованию.

Тайский жемчуг отличается не только качеством, но и низкой ценой. За небольшую плату покупатель получает добротный товар. Однако лучше пройти мимо изделий, которые продаются на рынках и пляжах, и отдать предпочтение специализированным магазинам.

Сувениры

Самым продаваемым сувениром являются разные по величине статуэтки слонов, маски и статуэтки Будды. Эти сувениры делают из дерева, металла, керамики, а иногда и из драгоценных камней и металлов.

Полезным приобретением станет рисоварка, кроме которой на кухне пригодится кокосовое масло. Его можно также использовать как омолаживающие средство.

сувениры

Домой можно привезти тайские бальзамы, лечебный чай, тайский ром и благовония. Последние станут колоритным и удобным для транспортировки сувениром.

Талисман Паттайи — змеи, и здесь много лавок, которые специализируются на продаже «змеиных» сувениров: фигурок, изделий из их кожи и спиртовых настоек.

В любой сувенирной лавке продаётся глаз Шивы — знаменитый камень, который есть у каждого жителя Паттайи. Его добывают с морского дна и считается, что камень приносит в дом радость и счастье.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.