5 причин посетить Мальту — королеву Средиземноморья

Европейцы выбирают Мальту не только для летнего, но и для круглогодичного отдыха. Страна предлагает возможности для всех туристов, которые любят её приятный климат и богатую историю. Вот лишь несколько причин посетить Мальту.

Мальта — рай для тех, кто любит спортивные мероприятия

Сторонников активного отдыха Мальта не разочарует: она является прекрасным местом для занятий спортом — горным велосипедом, скалолазанием, виндсёрфингом, яхтингом. В течение года проводится ряд спортивных соревнований.

Для семейного отдыха предусмотрены клубы по интересам. Есть возможность заняться гольфом, теннисом и катанием на лошадях. А после этого можно побаловать себя в роскошном спа или провести вечер с друзьями, играя в снукер или боулинг.

Передвигаться по Мальте просто и дёшево

Для некоторых туристов важно, чтобы дорога до пляжа и основных достопримечательностей не отнимала большую часть времени. Мальта как раз для тех, кто предпочитает не тратить попусту драгоценные дни отдыха.

С одного острова до другого можно добраться за час, а высокая концентрация достопримечательностей, пляжей, курортов и мест для развлечений позволит извлечь максимум из возможностей Мальты. Многие туристы отмечают этот факт как главную причину вернуться на Мальту.

Мальта имеет богатую историю и культурное наследие

На протяжении веков мальтийские острова видели различных иностранных правителей, которые приводили за собой народы и покидали эти территории, оставляя следы в культуре Мальты. В результате страна буквально пропиталась наследием финикийцев, арабов, карфагенян, турок, римлян, французов и англичан.Сегодня следы присутствия других народов прослеживаются в памятниках, архитектуре и праздничных традициях.

Однако главное, что сохранила Мальта, — уникальный язык, аналогов которому нет. Он представляет собой смесь итальянского, арабского, английского, но при этом не вымирает, а только обогащается. Без сомнения, туристам будет интересно послушать мальтийскую речь.

Хорошее качество отелей и возможность круглогодичного размещения

Хорошие отели и апартаменты представлены на Мальте широко, а цены остаются разумными. Основными направлениями являются курорты Сент-Джулианс, Буджибба и Слима, которые расположены в северной части Мальты. Выбирать отель в Сент-Джулианс рекомендуется любителям ночной жизни, а путешественникам с детьми можно порекомендовать посёлок Меллиха и Бухту святого Павла.

Приезжать на Мальту можно не только летом, поэтому не все отели закрываются на зиму. Многие из них значительно снижают тарифы на проживание. После окончания летнего сезона можно отправиться в сельскую местность, чтобы насладиться спокойствием и пейзажами. Но и для любителей вечеринок найдётся занятие зимой — ночная жизнь здесь никогда не утихает.

Местная кухня — наслаждение для гурманов

Влияние близлежащей Сицилии и Северной Африки подарило мальтийской еде незабываемые и разные вкусы. Морепродукты, конечно, являются самой традиционной пищей — на тарелке гарантированно окажется свежий улов. Другой бонус — кафе в стране располагаются в основном на свежем воздухе. В тени можно насладиться свежеиспечёнными сладостями, хорошим итальянским кофе и свежеприготовленным мороженым.

В переулках с мощёными дорожками прячутся традиционные мальтийские рестораны, наполненные местными жителями. Стоит попробовать торти (пироги со множеством начинок), кролика, которого здесь готовят на протяжении веков, и сладости с цукатами и рикоттой.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Маргарита Сикорская

Филолог-журналист, люблю всё греческое. Пишу о Греции и остальной Европе, потому что это не только позволяет поделиться опытом с другими, но и самой узнать много нового для будущих путешествий.