Какой курорт выбрать в Испании

Испания очень разнообразная страна. На любом курорте Испании туристы получают высокий уровень обслуживания и большое количество развлекательных, экскурсионных и познавательных мероприятий, как для взрослых, так и для детей.

Для семей с детьми больше всего подходят курорты, расположенные на побережье Коста Дорада и Коста Калида.

Молодежи, которая ищет бурлящую жизнь круглые сутки лучше всего ехать на Балеарские острова, побережья Коста Бланка или Коста дель Соль.

Туристы, которые хотели бы совместить отдых с осмотром достопримечательностей и экскурсиями лучше всего выбрать побережья Коста Брава, Коста Альмерия, Коста Берде и Коста де ла Лус.

Lloret de Mar (Costa Brava)

Коста Брава

Коста Брава — самый популярный курорт среди русский туристов, расположенный в провинции Каталония. Множество красивых пляжей и бухточек среди скалистых берегов и растительности.

Небольшие, очень ухоженные и красивые города, расположенные вдоль побережья Коста Брава: Плайа де Аро, Ллорет де Мар, Тосса де Мар, Бланес, Бадалона. И каталонская столица – Барселона.

В гостиницах, в музеях, в магазинах, в ресторанах и т.д. как правило, есть русскоговорящий персонал. Имеется много экскурсионных программ: Барселона, Монсеррат, Музеи Дали.

Для шопоголиков – это личное место отдыха. Для любителей активного отдыха много маршрутов в горах (сендеризм, прогулки на лошадях, альпинизм).

Коста Дорада

Побережье Коста Дорада – лучшее место для отдыха с детьми. Здесь теплое море, пологий берег с золотым песком. Салоу, Ла Пинеда, Камбрилс наиболее популярные прибрежные города этой зоны. В Салоу расположен огромный парк развлечений «Порт Авентура».

Port Aventura Salou

Парк очень большой и его посещение занимает минимум 2 дня. В нем проводятся очень красочные ночные программы. Рядом с «Порт Авентура» можно освежиться в аквапарке. Дети и взрослые получают массу удовольствия от пребывания в этих парках.

Коста Бланка

На этом побережье располагаются великолепные крупные города такие как Бенидорм, Аликанте, Торревьеха, Валенсия. В них бурлит активная ночная жизнь.

Также есть отличный парк атракционов Терра Митика (Terra Mitica). Много апельсиновых и мандариновых рощ. Предлагается множество развлечений: рыбалка, охота, гольф, дегустации устриц на реке Эбро и т.д.

Коста Калида

Еще одно отличное побережье для отдыха с детьми с райским уголком под названием Ла Манга дель Мар Менор.

Большое соленое озеро рядом со Средиземным морем, спокойная и чистая вода, неглубокие пляжи, солнце круглый год — все это Мар Менор.

La Manga del Mar Menor

Ла Манга дель Мар Менор представляет собой косу протяженностью около 24 км, которая ограждает Мар менор от Средиземного моря. Средняя глубина озера 3,5 метра, поэтому оно очень теплое. Идеальное место для занятий водным спортом для детей и начинающий.

Коста дель Соль

Самый известный и фешенебельный курорт Испании Марбелья, находиться на побережье Коста дель Соль. Здесь отдыхают и имеют жилье богатейшие и известнейшие люди мира.

Солнце здесь бывает практически целый год, и купаться можно с мая по октябрь. Архитектура андалусских городов Севильи, Кордобы, Малаги и Гранады богата культурными и историческими ценностями.

Коста Берде

Коста Берде на Севере Испании — малоизученное русскими туристами побережье. Оно протянулось вдоль провинций Галиция, Астуриас, Кантабрия, Паис Басков.

Крупные города — Бильбао, Сан-Себастьян, Сантандер, Гихон, Ла Корунья. Гористая территория покрыта лесами и эвкалиптовыми рощами. Красивейшие пляжи, летом Бискайский залив не такой теплый, как Средиземное море, но тоже можно купаться.

Отличная традиционная кухня: морепродукты, океанская рыба, блюда из мяса, сыры. Много водных развлечений: рыбалка, серфинг, яхтинг и т.д.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.