Невероятно красивые места России, которые стоит увидеть

Для большинства соотечественников туризм – исключительно поездки заграницу, а ведь на необъятных просторах родины располагается огромное множество невероятно красивых и удивительных мест, которые непременно стоит увидеть вживую.

Ежегодно сотни, а то и тысячи иностранных туристов стремятся приехать в Россию, чтобы познать особенности ее культуры, обычаев, историю. Сегодня подобрать тур по стране, запланировать маршрут и отели можно быстро и без проблем. Например на сайте http://www.onlinetours.ru/.

Петергоф

Петергоф

Начнем с культурной столицы, которая уже сама по себе – храм архитектурных достопримечательностей. Однако, несмотря на изобилие памятников, увидеть своими глаза стоит именно Петергоф.

«Двор Петра» располагается в 29 километрах от города, изящное, по-королевски привлекательное здание пленит своим великолепием. Возраст постройки насчитывает более 2 столетий.

Ольхон

Остров Ольхон

Ощутить присутствие байкальского духа и искупаться в водах самого глубокого озера можно на острове Ольхон. Шаманы со всей северной Азии считают это место своим главным святилищем, туристы сюда приезжают не только отдохнуть, но и вобрать в себя положительную и мощную энергетику. Природа благоволит каждому, помогает придаться воспоминаниям, подумать о глубине бытия и просто отдохнуть душой и телом.

Долина Гейзеров

Долина Гейзеров

Долина Гейзеров – крупнейшая из существующих в мире, располагается на Камчатке и давно входит в наследие ЮНЕСКО. Такого биоразнообразия и микроклимата нет больше нигде, на одной территории находятся термальные площадки, источники, озера, водопады.

Уже 10 лет долина находится в списке чудес Российской Федерации, экскурсии по местности проводятся исключительно на вертолетах, чтобы не нарушить равновесия экосистемы.

Ленские столбы

Ленские столбы

Своими глазами стоит увидеть Ленские столбы, которые возвышаются на побережье Лены, реки в Якутии. Высота скал достигает до 100 метров, ученые считают, что их образование началось миллионы лет назад. В 1994 годы был создан официальным указом Природный парк, который так и прозвали — «Ленские столбы».

Рускеала

Рускеала

Невероятные краски жизни вдохнула природа в Карелию. Рускеала – горный парк с уникальным мраморным карьером. Живописный каньон давно стал памятником природы, привлекает туристов своей невероятной красотой. Если прокатиться на лодке, можно поплыть в грот. При подводном погружении взору открывается удивительный мир мраморных лабиринтов.

P.S. Совершить экскурсию по Казани, увидеть Алмазоносную трубку в Якутии, съездить к озеру Селигер, пройтись по Куршской косе, в России огромное количество мест, увидев которые, начинаешь любить страну иначе.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.