Хотите восточной экзотики? Марокко ждёт вас

Большинство россиян, которые ездят на отдых за границу, уже побывали в Египте, многие в Тунисе. Но в Африке есть и другие страны, которые с удовольствием примут туристов, ищущих разнообразия, новых впечатлений.

В этой статье речь пойдёт о Марокко – стране на северо-западе Африканского континента.

Почему российские туристы едут в Марокко

Около 10 лет назад российские туроператоры впервые стали предлагать это направление, с тех пор турпоток в страну только растёт.

Объясняется это ростом отельной базы, отсутствием необходимости в оформлении визы и снижением цен на перевозку из-за увеличения недорогих чартерных рейсов. Чартеры совершают рейсы из Москвы в Агадир с мая по октябрь.

Стоимость туров, для примера, за сентябрь, начинается от 50 тыс. за 10-12 ночей на двоих, с питанием «завтраки». Подробнее про отдых в Марокко можно почитать на сайте туроператора Coral, а мы расскажем о курортах страны, которые предпочитают российские туристы.

Популярные курорты Марокко

Самый популярный курорт в Марокко — это, несомненно, Агадир. Главное достоинство курорта – многокилометровый песчаный пляж. Здесь можно загорать, купаться, заниматься серфингом. Город относительно молодой, здесь немного исторических достопримечательностей.

Но из Агадира можно отправиться в Марракеш и Касабланку на экскурсии. Обязательно стоит посетить районы Старого города, местные базары и посидеть в аутентичной кофейне.

Кстати, если вы собираетесь в Марокко и хотите узнать больше о местной культуре и жизни, рекомендую прочитать книгу «Марокко. Год в Касабланке», читается легко, можно узнать много интересного о стране и укладе местной жизни.

Марракеш – древний город, бывшая столица. Он расположен не на море, поэтому российские туристы приезжают сюда на день-два, с целью ознакомиться с достопримечательностями.

Любителям серфинга можно рекомендовать курорт Эс-Сувейра, который расположен в 173 км. севернее Агадира. Здесь, как говорят, самая высокая волна на всём марроканском побережье.

Столица Марокко – Рабат. Город находится в северной части страны на берегу Атлантического океана. Интересен переплетением архитектуры Востока и Запада. В Рабате есть что посмотреть, например, старинную крепость Касба Удайя, откуда открывается красивый вид на пляж и новую часть города. Также стоит внимания Королевский дворец, мечеть Якуба-аль-Мансур и, конечно, местный рынок.

Стоит отметить, что Рабат, подходит скорее тем, кто не представляет отдыха в спокойном месте, если же вы хотите семейного относительно спокойного отдыха, выбирайте Агадир.

Подробнее об экскурсиях

На сайте компании Coral можно найти экскурсионные туры, рассчитанные на одну неделю. Эти туры можно бронировать как с проживанием на море в Агадире, так и отдельно. За 7 дней вы увидите города: Агадир, Марракеш, Касабланка, Рабат, Фес (один из старейших городов) и несколько местечек поменьше. Такой тур обойдётся от 70 тыс. руб. за двоих, сюда входит перелёт, проживание в отелях от 3* и 2х разовое питание.

Надеюсь, этим небольшим обзором, мы смогли вас заинтересовать побольше узнать о Мароккно и, возможно посетить эту страну. И не забывайте, что туры в Марокко нужно присматривать от надёжных туроператоров, таких, как Coral Travel.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.