Где можно отдохнуть в марте-апреле на море: ТОП-7 направлений

Март и апрель — время, когда многие уже устают от холода и мечтают об отдыхе на солнечных пляжах. Интерес к горнолыжным курортам идёт на спад, но и до открытия пляжного сезона в Европе ещё далеко. Зато многие полюбившиеся туристам направления Карибского региона и Азии готовы предложить всё для комфортного отдыха на море.

Вьетнам

Вьетнам

Март и апрель — идеальное время для планирования пляжного отдыха во Вьетнаме. Несмотря на климатические различия регионов страны, эти месяцы считаются сухими и жаркими практически на всём побережье. Особенно комфортно туристы чувствуют себя в южной части Вьетнама.

В марте-апреле стоит выбрать Нячанг, где море прогревается до +27 °С. Отдыхающим этот курорт полюбился за протяжённую береговую линию, развитую инфраструктуру и близость к достопримечательностям.

Для пляжного отдыха или путешествия с детьми подойдёт Фанранг. Его пляж усыпан золотистым песком, а температура воздуха в течение года стабильно держится на +28 °С. Фанранг — тихий городок без шумных развлечений.

В марте или апреле можно отправиться в популярный среди наших туристов Фантьет. На 15 км чистого побережья с мелким песком расположена целая россыпь недорогих апартаментов и представительных отелей. Заодно можно провести время в соседнем Муйне. Лёгкий ветер делает его акваторию идеальной для занятий кайтингом.

Мексика

Мексика

Уже в мае в Мексике ожидается начало влажного сезона. Удивительно, что в марте и апреле ещё ничто не напоминает о скорых изменениях погоды. Важное преимущество Мексики в этот период — спокойная атмосфера на курортах. Пик туристического сезона уже завершился, поэтому можно избежать суеты на побережье.

В Канкуне март-апрель — одни из самых сухих месяцев года. На протяжённом городском побережье есть как участки с круглогодичными волнами, так и места, где море всегда остаётся спокойным. Некоторые пляжи известны шумными вечеринками, другие — на редкость безлюдные. Но их объединяет безукоризненно белый песок и лазурная вода.

Камбоджа

Камбоджа

В марте-апреле на побережье Камбоджи царит жаркая и сухая погода. Это время считается одним из наиболее знойных периодов в году, когда воздух прогрет до +33 °С. Условия для купания тоже идеальные — море прогрето до +28 °С.

Любовью туристов неизменно пользуется Сиануквиль. Это крупный курорт с лучшими в Камбодже пляжами. Инфраструктура на побережье развита неоднородно: в центральной части прямо у моря работают кафе и уличные торговцы, а на удалённых участках можно насладиться тишиной не на шезлонге, а в гамаке.

Всё более популярным становится Кох Конг — район, где в марте климат располагает к пляжному отдыху. Он придётся по душе любителям нетронутых пейзажей: рядом расположены национальные парки. Недорогой сервис, просторные пляжи, чистое море — всё это делает Кох Конг привлекательным местом для отдыха.

ОАЭ

ОАЭ

Ещё одно классическое направление для отдыха в марте-апреле — Арабские Эмираты. Это самое удачное время для посещения государства. Причина — переходный период от прохладной (по местным меркам) зимы к летней жаре, которую выдержит не каждый турист.

В марте-апреле климат ОАЭ одинаково благосклонен к любителям экскурсий и пляжного отдыха. В первой декаде марта в вечерние часы даже может понадобиться тёплая одежда. К апрелю воздух прогревается до комфортных +28 °C, море — до +24 °C.

Эти месяцы располагают к отдыху с детьми на белоснежных пляжах Шарджи или к дайвингу у берегов Фуджейры. Март в ОАЭ относится к высокому сезону, поэтому цены заметно завышены. Стоит позаботиться о раннем бронировании или выбрать эмират с более умеренными ценами. Например, неделя в Шардже обойдётся дешевле, чем неделя в Дубае или Абу-Даби.

Шри-Ланка

Шри-Ланка

Март считается последним месяцем высокого туристического сезона на курортах Шри-Ланки. Влажность повышается, но это не сказывается на потоке туристов. Днём воздух прогрет до +31 °C, океан — до +28 °C.

Традиционно самый спокойный океан ждёт в Унаватуне. Это уютная рыбацкая деревня с пальмовыми рощами и живописным песчаным побережьем. Несмотря на то, что Унаватуна регулярно входит в число лучших пляжей мира, фешенебельных отелей здесь нет. Основная масса туристов — «дикари», приезжающие на длительный срок.

Курортный пляж защищён от волн рифами. Поэтому этот район считается безопасным для купания. В апреле на Шри-Ланке начинают подниматься волны, и далеко не каждый регион подойдёт для купания. Но если отдых выпал на это время, стоит выбирать северо-восточные и восточные области с отлично защищёнными бухтами.

Бали

Бали

Любители разумной экономии предпочитают встречать весну именно на Бали. К тому же март на этом индонезийском острове — завершение дождливого сезона. Сухая погода устанавливается к концу месяца, хотя даже в первой половине редкие дожди не мешают комфортному отдыху.

Апрель — ясный месяц с более устойчивым климатом и водой, прогретой до +28 °C. Дожди дают знать о себе крайне редко. Среди множества пляжей можно выбрать Паданг-Паданг, расположенный недалеко от Улувату. Просторное побережье с мягким песком и пологим заходом одинаково популярно у начинающих сёрферов и желающих поплавать в кристальных водах.

Курорт Нуса-Дуа готов предложить комфортные условия. Он привлекает чистыми пляжами, элитными отелями и отсутствием волн.

Тайланд

Таиланд

Выбрать для отдыха в марте-апреле Таиланд — значит, купить билет в весну. Этот период здесь считается жарким и сухим сезоном. Воздух прогрет до +36 °C, вода — до +26 °C. Есть несколько направлений в Таиланде, которые подойдут для весеннего отдыха:

  • Пхукет. В марте-апреле здесь можно застать температуру, когда солнце не припекает слишком сильно. Иногда поднимаются небольшие волны, но они не мешают плавать. Разнообразить отдых на побережье можно катанием на паруснике, рыбалкой или дайвингом. Также стоит помнить, что к марту цены на отдых на Пхукете начинают снижаться.
  • Самуи. После пика сезона туристический ажиотаж на Самуи заметно спадает. Наступает пора устойчивой жаркой погоды. Выбрав этот остров для отдыха в марте-апреле, стоит появляться на пляже утром и ближе ближе к 16:00. Помимо идиллических пляжей и тёплой воды, Самуи порадует большим разнообразием экзотических фруктов.
  • Краби. Туристы, выбравшие Краби для весеннего отдыха, не прогадают. Море в это время напоминает парное молоко, прогреваясь до +28 °C. Краби — удивительный регион с безукоризненно чистыми песчаными пляжами. Стоит посетить бухту Ао-Нанг, от которой удобно совершать морские прогулки.



Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Маргарита Сикорская

Филолог-журналист, люблю всё греческое. Пишу о Греции и остальной Европе, потому что это не только позволяет поделиться опытом с другими, но и самой узнать много нового для будущих путешествий.