Поездка в Санкт-Петербург с детьми

Санкт-Петербург необыкновенно красивый город. В Северную Столицу России едут туристы, чтобы побывать в многочисленных музеях и театрах, осмотреть архитектурные памятники и просто развлечься.

Санкт-Петербург

Где остановиться

Планируя поездку с детьми лучше обратить внимание на центр города, так как именно здесь находятся основные достопримечательности, лучшие культурно-развлекательные заведения, магазины и выставочные центры.

Многие бывалые путешественники советуют снять апартаменты на Лиговском. Набрав в интернете апартаменты метро Лиговский пр-т., можно увидеть множество предложений. Здесь много роскошных гостиниц, есть и недорогие хостелы и скромные, но уютные отели. Выбор огромен, но свободных мест в них может не оказаться, так как район очень популярен.

Даже прогуливаясь по Лиговскому проспекту, можно получить неизгладимые впечатления, так тонко сочетается здесь современная и старинная архитектура. Так можно проникнуться культурным духом творческой столицы, представить себя в роли литературных героев. Любители Невского проспекта могут поискать в интернете отели Маяковская станция. Она находится также рядом с Московским вокзалом.

Куда сводить ребенка

Если поездка планируется с детьми школьного возраста, то в первую очередь следует сводить их в музеи, такие как Зоологический, Военно-морской или железнодорожного транспорта. Понравится им и Эрмитаж. Настоящим заповедником семейного отдыха является Петропавловская крепость. В ней проводятся различные познавательные выставки.

Также надо сводить детей в театры, их здесь очень много и найти достойный детский спектакль не составит труда. Многие петербургские магазины, рестораны и кафе имеют свои игровые комнаты, в которых можно оставить маленьких детей.

Ленинградский зоопарк находится в центре города. В нем содержится более 400 видов различных животных. Идти туда лучше в будние дни, так как по воскресеньям в зоопарке очень много посетителей. Обязательно надо побывать в цирке на Фонтанке, в нем работают заслуженные и народные артисты, и представления проходят традиционные. Есть в этом городе и огромный аквапарк, где можно покупаться даже зимой. Гуляя по Невскому, можно заглянуть в «Музей шоколада» и полюбоваться уникальными шоколадными фигурками.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.