Пиво ручной работы приходит в Гонконг

В городе более привычном для вина (беспошлинный импорт) и Байджу (крепкий китайский ликер, который часто пьют по особым случаям), небольшая группа преданных пиву людей распространила информацию, что не все пивовары создают одинаковое пиво.

Одним из первых шагов стал фестиваль под названием Beertopia, который состится 28 апреля в Гонконге в районе Sheung Wan.

Наряду с возможностью отведать более 90 сортов пива из минипивоварен с далекой Новой Зеландии и Эстонии, фестиваль предлагает лекции в пивоваренном доме о сочетании пива с разной пищей. Живая музыка, еда и лотереи, а также возможность играть в популярные студенческие игры, как beer pong и flip cup.

«Все начинается с образования. Для создания пива ручной работы в Гонконге, людям необходимо избавиться от мысли, что все пиво одинаковое,» сказал основатель Beertopia Джонатан Так. «Надеемся, что фестиваль пива поможет вызвать интерес у людей, и любопытство сделает все остальное, и в следующий раз они окажутся в ресторане, где есть пиво ручной работы в меню.»

Таким образом, обещают, что участники Beertopia будут избалованы выбором — все виды пива от фруктового, светлого бельгийского, и до дорогого мокко портье и крепкого шоколадного — и есть даже сидр для тех, кто не в восторге от пива. Несмотря на то, что Гонконг находится далеко от крупных городов с минипивоварнями, некоторые местные бары (The Globe, Hong Kong Brew House, The Beer Bay в Central, Inn Side Out, Ruggers в Causeway Bay и Trafalgar в Wan Chai) начинают изменять свое пивное меню.

Beertopia работает с полудня до 11 часов вечера и будет проходить на втором этаже Western Market, колониального здания 19 века. Билеты можно приобрести в режиме онлайн или в нескольких местных барах. Билеты двух видов: 250$ гонконгских долларов за пять дегустационных жетонов, стакан и лотерейный билет или 300$ гонконгских долларов за десять дегустационных жетонов, стакан и лотерейный билет. Дополнительные жетоны можно приобрести во время мероприятия.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.