Горнолыжный курорт Саппее

Как проводить отпуск зимой? Если вам не хватило солнца и тепла за прошедшее лето, то можно отправиться в жаркие страны. Но если вы хотите почувствовать все прелести зимнего отдыха, то мы советуем обратить ваше внимание на отдых в Финляндии.

Горнолыжный курорт Саппее

Только в холодное время года у вас появляется возможность заняться зимними видами спорта. Что вы предпочитаете – горные лыжи, сноуборд или коньки? А может, вы новичок и неуверенно стоите на лыжах, поэтому хотите научиться кататься? Тогда вам нужно запланировать поездку на один из горнолыжных курортов Финляндии.

Например, мы можем посоветовать для вас горнолыжный центр Саппее, который находится в Южной Финляндии. На сегодняшний день считается, что здесь самая развитая и современная инфраструктура по сравнению с другими курортами страны. 10 горнолыжных склонов, в том числе и детские, имеют лучшую в Финляндии систему заснеживания. А 7 подъемников специально предназначены для того, чтобы каждый день обслуживать тысячи приезжающих туристов и профессиональных спортсменов.

Для новичков открыта Лыжная школа, которая принимает и взрослых и детей. Не бойтесь впервые встать на лыжи или сноуборд – опытные инструкторы помогут профессиональными уроками и дадут совет, как максимально быстро научиться кататься, не получив травмы.

Забыли лыжи и костюм дома? Не страшно, в горнолыжном центре Сапее можно взять любое оборудование и одежду для катания на прокат.

Если вы приехали на курорт с детьми, то выделите один день для посещения аквапарка. Водный центр «Нокиа Эден»  находится в 35 км от горнолыжного курорта, в городе Тампере. Водные горки, бассейны, аттракционы приведут любого ребенка в восторг. А взрослые смогут наконец-то расслабиться в джакузи или попариться в сауне.

По мнению часто приезжающих туристов, самым удобным способом размещения является аренда коттеджа рядом с горнолыжным курортом. Вам не нужно будет каждый день преодолевать большие расстояния – до подъемника можно будет дойти пешком. А что может быть лучше уютного потрескивания дров в камине после активного дня, проведенного на склоне?

Горнолыжный сезон в Сапее открыт с ноября по апрель. Если вы собираетесь поехать всей семьей, то лучшим временем для посещения станет конец декабря – время рождественских праздников, которые очень широко отмечаются по всей стране. Вы сможете насладиться сказочной атмосферой в ближайших городах – Тампере или Хаминлинне. К тому же в это время начинаются праздничные распродажи в торговых центрах, поэтому покупка подарков к новому году доставит вам приятные хлопоты.

Сапее находится в 270 км от границы с Россией, поэтому вы не будете долгое время проводить в пути.

Думаю, мы вас убедили, что зимнее время – не повод оставаться дома. Проведите ваш отпуск с пользой для здоровья и в компании близких людей в Финляндии.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.