Необычные музеи Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург – очень интересный во всех отношениях город, который называют городом-мечтой, северной Венецией, второй столицей России. Здесь есть что посмотреть: в городе на Неве имеется не только огромное количество архитектурных и исторических достопримечательностей, но и много интересных, порой уникальных музеев.

Санкт-Петербург

Один из них – Сад «Миндо», где можно увидеть множество порхающих очаровательных тонкокрылых бабочек, а в специальных инкубаторах происходит настоящее таинство – рождение новой прекрасной бабочки, за которым разрешено понаблюдать всем желающим. В саду постоянно полно посетителей, но больше всего – в холодное время года, когда за окном промозглая сырая питерская погода или мороз и метель, а здесь – тропическая атмосфера, высокая влажность, температура почти 28 градусов.

Лучший вариант для проживания в городе — забронировать гостиницы Санкт-Петербурга 5 звезды. Они чаще всего располагаются неподалеку от самых знаменитых музеев, в том числе и рядом с музеем художественного стекла. Он открыт всего два года назад, но уже успел стать довольно известным и число желающих посетить столь необычный музей постоянно растет. Здесь находится почти 8 тысяч хрупких экспонатов, расположенных в Центральном и Черном зале, а в Белом зале проходят лекции, проводятся мастер — классы и выставки, где можно увидеть работы известных мастеров-стеклодувов.

Очень близко от музея находится дворец-музей – летняя резиденция семьи российских царей. Над его созданием трудились самые знаменитые в то время архитекторы, а к оформлению приложили руку известнейшие живописцы и скульпторы, поэтому убранство залов поражает изысканностью и красотой, полюбоваться на которые едут путешественники со всего мира.

Если забронировать гостиницы Санкт-Петербурга в центре, можно за очень короткое время добраться до любых интересных исторических объектов, в том числе и до музея микроминиатюры, который имеет вполне соответствующее название «Русский Левша». В нем собраны самые сложные работы, выполненные российскими мастерами. Размер каждого экспоната меньше миллиметра. Материалом для их создания послужила серебряная, золотая и платиновая пыль.

Для изготовления столь красивых ив то же время невероятно мелких экспонатов, которые все же заслуживают того, чтобы их называли шедеврами, были использованы различные техники: ювелирное искусство, кузнечное дело, литье. Особым вниманием пользуются классические экспонаты: герои мультфильмов, подкованная блоха, караван кораблей пустыни – верблюдов. Среди множества подобных экспонатов лидирует роза, выполненная внутри волоса.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.