Открываем Америку: образование за границей

Кто-то бывал за границей, кто-то нет, а многие вовсе переезжают туда жить. В целом, принято считать, что уровень жизни там лучше, наверное, поэтому многие стремятся переехать за рубеж. Но ведь одного желания для этого мало.

Действительно, первое, что необходимо даже для простого путешествия – это владение иностранным языком. Обычное путешествие будет куда более комфортным, если вы свободно владеете речью той страны, в которую приехали. Можно самостоятельно выбирать маршруты для прогулок и места посещения, а не следовать строгому пути сопровождающего гида. Мало того, общение с коренным населением может дать больше и значительно приукрасить путешествие в целом.

usa

Более того, хорошее владение иностранным всегда благотворно сказывается и на жизни в нашей стране. Сейчас, например, наиболее актуальным является английский, и для успешной карьеры знание его довольно важно. Если приглядеться к вакансиям, то практически все топ-менеджеры должны им владеть. Конечно, можно посещать курсы, нанимать репетиторов, но лучше всего учить английский язык в США. Почему именно в США? Ну, все же потому, что сейчас в моде именно американская версия английского, хотя научиться понимать его, правильно произносить слова и расширить словарный запас можно и во множестве других англоговорящих стран: Канаде, Мальте, Австралии, Шотландии, Ирландии и, конечно же, в Великобритании.

Кстати, помимо простых путешествий за границу, там можно еще и получать высшее образование. Что уж и говорить о том, что это престижно и высоко ценится работодателями? С таким образованием проще найти хорошую работу, причем не только в России. Как правило, успешным студентам уже на последних курсах ВУЗа предлагают сотрудничество хорошие компании. Да и учится за рубежом гораздо более продуктивно, ведь там наука и процесс обучение более современны и практичны.

В плане получения высшего образования привлекательна и Германия. Много студентов из России уезжают туда учиться, а потом и жить. Но естественно, для любой подобной поездки необходимо знать немецкий язык на достаточно продвинутом уровне. Согласитесь, не будет никакого толку, если студент не будет понимать то, о чем вещает лектор, да и будет испытывать трудности в общении со сверстниками. Естественно, для начала стоит постичь азы на хороших курсах здесь, например, СDС InterTraining проводит качественные курсы немецкого языка в Москве. В других городах, наверняка, тоже есть хорошие преподаватели и языковые школы.

После курсов и изучения языка до такого уровня, чтобы можно было понятно изъясняться и понимать произношение, можно ехать за границу. Отлично было бы съездить сначала на каникулы, проникнуться страной, послушать живую речь и, быть может, посетить местные курсы. К примеру, существует много летних курсов, которые позволяют студентам и отдохнуть, и подтянуть владение иностранным. Ведь в чужой стране вы не занимаетесь им 2 часа в день, а применяете язык постоянно. Поверьте, хоть вначале это и непросто, но непрерывная практика дает потрясающий результат!




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.