Авиакомпании Трансаэро разрешили выполнять рейсы в Анталию и Стамбул

Комиссия по допуску авиакомпаний к международным рейсам разрешила авиакомпании Трансаэро выполнять семь рейсов в неделю из Москвы в Анталию и Стамбул.

На сегодняшний день такие рейсы с российской стороны выполняет только Аэрофлот, с турецкой — Turkish Airlines, Onur Air, Atlasjet и авиакомпаня-дискаунтер Pegasus.

Transaero

Для Трансаэро это важный шаг в перёд, потому что Турция была и по-прежнему остаётся одной из самых посещаемых стран для туристов из России. В Трансаэро подчёркивают, что в начале девяностых именно их первый чартерный рейс связал Москву с Анталией и положил начало популяризации турецкого направления для россиян.

Однако, чартерные рейсы всегда будут дешевле из-за своего ценообразования. Поэтому, если вы хотите отдохнуть — сравните цены на отдых в Турции и стоимость регулярного авиабилета. Получите следующие цифры: стоимость чартерного перелёта в составе тура — 11-12 тыс. руб, в то время как регулярный перелёт Аэрофлотом обойдётся в 19 т.р. + сборы.

Всё дело в ценообразовании. Дело в том, что продажи на самолёт, который совершает регулярные авиарейсы строятся по следующему принципу: какой спрос, такое и предложение. Если бронировать билет за пол года, то спрос невелик, поэтому цены ниже. Если же вы хотите купить билет за неделю, как делают все, то и спрос будет выше, а соответственно цена билета.

Цены на чартерную перевозку заложены в турпакет. Определяются они очень просто. Компания-туроператор высчитывает свои затраты на аренду лайнера и определяет конечную стоимость билета простым делением: стоимость аренды / количество мест в самолёте.

Таким образом, как ни крути, всё равно стоимость чартерного билета будет ниже, потому что это экономически оправдано. В то же время, регулярная авиаперевозка по этим направлениям имеет неоспоримое преимущество — стандартное время вылета и прилёта. Тогда ка, чартер практически никогда не вылетает вовремя (как минимум задерживается на 20 минут).




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.