Что можно брать в самолёт, а чего не стоит

Во время длительного перелета персонал авиакомпаний старается сделать времяпрепровождения пассажиров наиболее комфортным. Некоторые компании включают в свой ассортимент  просмотр фильмов, музыкальные каналы и информацию о полете.  Но, что же следует взять с собой в продолжительный перелет туристу, а чего брать не стоит?

Во-первых, не нужно брать на борт самолета большой багаж, за него придется изрядно заплатить. Во-вторых, не понадобятся во время перелета такие вещи, как сигареты — на борту курить запрещено.

Не стоит злоупотреблять алкоголем непосредственно перед посадкой, даже «для храбрости». Члены экипажа имеют полное право не допустить к посадке пассажира в сильном алкогольном опьянении.

Как ни странно, в салон самолета разрешается брать домашних животных весом до 15-ти кг, с ветеринарным паспортом, разрешением на вывоз и переноской.

Многие авиакомпании включают в меню вегетарианские или низкокалорийные блюда. Но их заказывают непосредственно при бронировании авиабилета. Так, что позаботиться об этом должны сами пассажиры, иначе при перелете они получат стандартное меню.

Не берите с собой в самолет ножи, баллончики и ножницы – они являются подозрительными предметами и могут спровоцировать службу безопасности аэропорта. Вас легко могут задержать на 2-3 часа, и вы непременно опоздаете на свой рейс.

На взлете и при приземлении у пассажиров часто возникает чувство тошноты, чтобы этого избежать возьмите с собой мятные конфеты. Если вам предстоит длительный полет, целесообразно запастись специальной подушкой для шеи. Чтобы воздушное путешествие показалось не столь утомительным, прихватите с собой книжку, сканворды или гаджеты.

Помните, что длительный перелет – это огромная нагрузка на ваш организм, поэтому соблюдайте некоторые несложные правила:

  1. Не рекомендуется брать с собой недоделанную работу, мозг человека во время перелета и так работает на пределе.
  2. Оденьтесь в свободные вещи, не сковывающие движения и не давящие где-либо.
  3. Во время полета постарайтесь снять обувь, надеть носки и время от времени шевелить пальцами. Накануне полета можете прочесть в интернете несколько статей, посвященных гимнастике в самолетах. Например, в китайских авиакомпаниях выходит бортпроводница, показывающая упражнения пассажирам, чтобы люди успешно их делали.
  4. Следует бороться с обезвоживанием, которое неизбежно при перелетах. Пейте больше воды, желательно без газа.

Ну и, разумеется, самое лучшее, что может сделать пассажир для своего комфорта – это заранее выбрать удобное место в самолете! Удачных путешествий!




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Иллиана Грэй

Я Иллиана Грэй – филолог, журналист, фотограф и просто девушка, путешествующая по миру! Люблю экстрим и новые впечатления! В своих статьях стараюсь открыть новый взгляд на людей и страны. Журналистика – вся моя жизнь, мой хлеб и мёд. Возможность показать читателю мир именно таким, каким вижу его я – вот истинный смысл моего творчества!