Как найти дешёвые авиабилеты на Kayak

В прошлой статье мы писали, как найти самый дешёвый билет, а здесь расскажем, какие возможности для этого есть у крупнейшего мирового поисковика авиабилетов Kayak.

Как найти дешёвый авиабилет на Kayak

Чем хороши метапоисковики? Они ищут лучшие предложения по заданным параметрам на десятках и сотнях сайтов авиакомпаний и онлайн-агентств. Как это происходит — рассмотрим на примере.

Предположим, нам нужен билет на 21 ноября в Барселону и 28 ноября – обратно в Москву. Перейдя по ссылке, вы попадёте на форму поиска. Указываем там пункт отправления и даты.

В дополнительных параметрах поиска можно выбрать даты +/-3 дня, что мы и сделаем, потому что в большинстве случаев, чем больше диапазон дат, тем больше вероятности найти самый дешёвый билет. Тоже относится к выбору аэропорта – не ограничиваемся одним, ставим все.

Параметр «время вылета» лучше оставить без изменений. Часто дешевые перелёты бывают ранним утром или ночью. Конечно, если вы летите с детьми, то комфорт, вероятно, будет на первом месте, и вы можете выбрать предпочтительное время вылета, но учтите — этим вы снижаете вероятность найти самый дешёвый билет.

Кстати, чтобы акклиматизация у детей (да и у взрослых тоже) прошла успешно, лучше прилетать вечером, чтобы поужинать и лечь спать. Во сне организм легче адаптируется к новым условиям.

Результаты выдачи по перелётам в Барселону

Итак, нажимаем кнопку «найти». Результаты очень радуют разнообразием перелётов. В нашем случае наиболее выгодный вариант – это перелёт туда 18 ноября и обратно 27-го. А если бы мы задали жёсткие даты, то минимальная стоимость билета была бы на 45% дороже. Вот так, на ровном месте, можно сэкономить половину бюджета на авиаперелёт.

В данном случае – это был перелёт с пересадкой в Борисполе. Каждый волен сам решать, что важнее: сэкономить деньги или расслабиться в транзитном аэропорту несколько часов в ожидании стыковочного рейса. Иногда разница в цене бывает очень существенной – в 2 и более раз.

Для особо требовательных пассажиров на странице результата выдачи авиабилетов можно выбрать дополнительные настройки: время в пути, тип самолёта, ограничить выбор авиакомпаний, выбрать класс перелёта, конкретный аэропорт, количество пересадок и многое другое. Все эти настройки не для поиска самого выгодного варианта, но — для самого комфортно.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.