Гид по развлечениям Нячанга

Нячанг входит в число самых известных курортов Вьетнама. И, как свойственно популярным направлениям, он может предложить десятки видов досуга. Провести день вне побережья здесь можно в огромном парке развлечений, на минеральных источниках или морских прогулках — и это только часть доступных вариантов.

развлечения Нячанга

Vinpearl Land

Vinpearl — это не просто один из крупнейших парков развлечений Вьетнама. Это целый комплекс ресторанов, отелей, аттракционов и спа-центров, расположенный на островке возле Нячанга. Добраться до него можно либо на лодке, либо по канатной дороге.

На входе стоит сразу взять карту, чтобы не упустить самые интересные развлечения Vinpearl. На территории комплекса работают экстремальные горки, игровые автоматы, кинотеатры, музыкальные фонтаны.

Однако большую часть парка занимают водные аттракционы. В Аквапарке можно расслабиться на белоснежном песке, поиграть в подвижные игры, провести время с семьёй.

Аквапарк делится на три зоны: семейную, детскую и экстремальную. Среди самых захватывающих аттракционов — 6-полосные горки, Камикадзе, Свободное падение, Цунами. Также в Аквапарке можно поплавать в бассейне с волнами или поучаствовать в семейных состязаниях.

Vinpearl Land

Но этим возможности Vinpearl Land не исчерпываются. В парке есть Амфитеатр на 5000 мест с продуманным дизайном, качественным звуком и отличным световым оборудованием. Здесь регулярно устраивают красочные свето-музыкальные мероприятия.

В Vinpearl есть большой Аквариум, который представляет собой океан в миниатюре. В нём содержатся 300 видов редких и экзотических рыб из разных климатических зон. В Аквариуме оборудован туннель, по которому можно пройти и понаблюдать за морскими существами.

После весёлого для в Vinpearl можно насладиться ужином в спокойной атмосфере. Для этого в парке работает Гастрономическая деревня, где предлагают шведский стол с блюдами разных регионов. А в шоппинг-зоне парка продают вьетнамскую одежду, традиционные ремесленные изделия Вьетнама и оригинальные сувениры.

Дайвинг

Дайвинг — одно из лучших развлечений в Нячанге. Курорт известен отличными местами, которые давно облюбовали дайверы. В частности, остров Мун. Март-сентябрь станет лучшим временем для погружения, а в другие месяцы вода может быть мутной из-за ливней.

Дайвинг

В Нячанге есть несколько дайв-клубов, предлагающих экскурсии. Самый известный и авторитетный — Sailing Club, который организует поездки к острову Мун и точкам для погружения в его окрестностях.
Amigos Divers – дайв-центр с российскими инструкторами. Здесь могут обучить с нуля и предоставить снаряжение в аренду. Rainbow Divers — школа, которая относится к старейшим во Вьетнаме. Она предлагает погружения в водах Морского парка Хон Мун.

Во время погружения дайверы получают возможность увидеть мурен, тропических рыб и разноцветные рифы. Возле Нячанга есть природные пещеры с туннелями.

Круиз по островам

Относительно спокойные воды Нячанга располагают к однодневным круизам по островам залива. Южные острова — подходящее место для снорклинга. Во время остановки туристам дают возможность увидеть подводный мир возле Нячанга во всём разнообразии.

круиз по островам

Затем путешествие продолжается посещением плавучей деревни рыбаков. Здесь можно понаблюдать за бытом вьетнамцев, которые живут рыбалкой. Возле деревни есть несколько бухт. После купания в них организаторы таких экскурсий обычно предлагают традиционный обед.

Северные острова — ещё одно популярное направление для морских прогулок. Первый остров заселён обезьянами, с которыми предстоит встреча. Во время поездки катер доставляет туристов на остров орхидей, где располагается мини-зоопарк. Этот круиз также предполагает остановку для отдыха на одном из идиллических пляжей.

Велосипедный тур

Не секрет, что одно из любимейших средств передвижения среди туристов во Вьетнаме — велосипед. И в Нячанге многие туркомпании предлагают велосипедные туры. Это одна из лучших (и к тому же полезных для здоровья) возможностей увидеть живописную сельскую местность возле Нячанга. В маршрут включено посещение водопадов, традиционных деревень, достопримечательностей и зелёных гор.

Из туристов формируют, как правило, небольшие группы. Стоимость тура в среднем составляет $60. В цену включены услуги гида, питание, прокат велосипеда, вода и все дополнительные трансферы.

Горячие источники и грязелечебница

Во Вьетнаме развлечения не обязательно предполагают веселье в парке аттракционов. Посещение грязевых ванн — один из популярных видов досуга в Нячанге, особенно в дождливый или пасмурный день.

Горячие источники

Местные жители считают, что природные грязи содержат широкий спектр минералов, которые помогут снять усталость после экскурсий, укрепить кости и кожу. Чтобы проверить действие на себе, туристы едут в грязелечебницу Тап Ба (15 мин. от курорта). Она оснащена частными и общими грязевыми ваннами, травяными баями, джакузи, водопадом и бассейном. В Тап Ба доступны услуги массажиста.

Интересно, что сами вьетнамцы любят посещать грязелечебницу не меньше, чем иностранцы. Здесь можно забыть о стрессе, насладиться процедурами и расслабиться в окружении первозданной природы.




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Маргарита Сикорская

Филолог-журналист, люблю всё греческое. Пишу о Греции и остальной Европе, потому что это не только позволяет поделиться опытом с другими, но и самой узнать много нового для будущих путешествий.