Авиаперелеты: советы путешественникам

В аэропорту

При регистрации Вы можете воспользоваться стойкой регистрации бизнес класса, если все пассажиры бизнес класса уже зарегистрировались.

В большинстве аэропортов wi-fi платный, для того чтобы выйти в интернет — лучше сесть в любой кофейне, заказать чашку кофе и попросить пароль от «ресторанного» wi-fi. Практически везде чашка кофе намного дешевле, чем доступ к wi-fi аэропорта.

Если Ваш рейс задерживают на более чем на 2 часа, Вы можете позвонить в офис авиакомпании и потребовать талон на питание.

В самолёте

Посадка в самолет: часто при покупке билета через интернет турист может зарегистрироваться онлайн, а это значит, что Вы можете заранее выбрать подходящее Вам место. Тем людям, чей рост превышает 190 см, следует забронировать места возле аварийных выходов — расстояние между креслами у аварийных выходов больше на 20-30 см. Чаще всего самолеты летают незаполненными полностью, следовательно, Вы можете занять любое свободное место в салоне после окончания посадки пассажиров.

Багаж

Несколько замечаний по поводу багажа: для того чтобы с вашим чемоданом грузчики обращались аккуратнее, попросите при регистрации на рейс наклейку «FRAGILE», наклеив ее Вы обеспечите сохранность хрупких вещей в вашем чемодане. Ни в коем случае не теряйте багажный талон, в противном случае для того, чтобы доказать что чемодан ваш, Вам придется описывать вещи в чемодане, открывать и показывать его сотрудникам аэропорта. Проверить свой багаж следует находясь в аэропорту, претензии по поводу сохранности багажа приниматься не будут, если к тому моменту вы покинете терминал. Если Ваш багаж потеряли, не переживайте в 100% случаев его возвращают в течение недели.

Питание

И напоследок несколько слов о питании на борту. У многих авиакомпаний на международных рейсах существуют дополнительное меню для вегетарианцев, мусульман, иудеев и т.д. Как правило, блюда этого меню намного вкуснее стандартных блюд. Обязательно воспользуйтесь возможностью и попробуйте горячие блюда из специального меню. Напитки на всех рейсах не ограничены, не стесняйтесь просить 2-3 стакана сока или баночки колы за раз. В этом нет ничего предосудительного, пассажиры на Западе, запасаются напитками на весь полет при первой раздаче напитков.
Надеюсь, эти заметки помогут Вам сделать ваше путешествие еще лучше.

Bon voyage!




Комментарии

Без комментариев.

Добавьте свой комментарий

  • Author Avatar

    Вы


Comment Arrow



Пару слов об авторе

Александр Гаврилюк

Александр Гаврилюк. Студент кафедры Философии и культуры Китая Санкт-Петербургского Государственного Университета. Специализация - современный кинематограф Китая. В настоящее время прохожу обучение на Тайване.